Среда, 24 апреля, 2024
Главная > Смартфоны > В России запустили сервис для оплаты топлива на АЗС с помощью смартфона [видео]

В России запустили сервис для оплаты топлива на АЗС с помощью смартфона [видео]

Группa кoмпaний «Скoн» зaпустилa мoбильнoe прилoжeниe для oнлaйн-oплaты тoпливa нa aвтoзaпрaвoчныx стaнцияx (AЗС). Сeрвис позволяет оплачивать и осуществлять отпуск топлива с помощью телефона, без обращения на кассу.

С помощью приложения под названием Benzuber, к которому привязана банковская или топливная карта, на подключённых к системе сервиса АЗС можно расплатиться за бензин, не выходя из машины.

Для оплаты необходимо вставить пистолет в бак, выбрать номер АЗС и колонки, указать необходимый тип топлива и его количество литрах или стоимость заправки. После проделанных операций колонка автоматически включает топливораздаточную колонку и отпускает необходимое количество топлива.

«Таким образом, у пользователя в смартфоне реализована функция управления АЗС», – рассказали представители «Скон», отметив, что приложение Benzuber работает для смартфонов на базе операционных систем iOS и Android.

Разработчики уже рассказали о планах внедрения сервиса в Московской области. По их словам, сейчас помимо Московской области активная работа по подключению сетей АЗС идет также в Воронеже, Петербурге, Тюмени и Омске. Большей популярностью приложение пользуется в Екатеринбурге, так как это был первый город, в котором появилось приложение.

Ранее MacDigger писал о запуске в Великобритании сервиса оплаты топлива на АЗС с помощью мультимедийной системы автомобилей Jaguar.

]]>