Среда, 24 апреля, 2024
Главная > Статьи > Преимущества установки изоляторов из полимеров

Преимущества установки изоляторов из полимеров

На сегодняшний день в энергетических предприятиях применяются разнообразные типы изоляторов. Они могут быть стеклянными, фарфоровыми и полимерными. Последний вариант пользуется популярностью, так как обладает многочисленными положительными характеристиками. Купить качественные изделия шпу-20 можно в специализированных предприятиях.

Чем интересны полимерные конструкции?

Достоинства:

  • Изделия имеют хорошие влагоразрядные характеристики.
  • Вес изоляторов небольшой. Масса существенно меньше, чем у стеклянных и фарфоровых моделей (примерно в десять раз). Такая особенность существенно удешевляет доставку и погрузочные работы. Монтаж не вызовет значительных проблем.
  • Установка полимерных изоляторов не требует сборки гирлянд. Это обусловлено тем, что изделия представлены в виде цельнолитой конструкции из кремнийорганического материала.
  • Изделия не боятся случайных механических воздействий. Падения и удары не приведут к разрушению структуры полимеров. Прочность изолятора существенно больше, чем у изделий из фарфора или закаленного стекла.
  • Стоимость полимерных конструкций невысока.

Нужно заметить, что у и таких изоляторов есть и отрицательные характеристики. Один из недостатков – материал боится ультрафиолетового излучения, которое приводит к старению. Реализуются качественные полимерные изоляторы лк практически в каждом крупном населенном пункте России. Рекомендуется отдать предпочтение одной из тех специализированных фирм, которые имеют многочисленные положительные отзывы среди обратившихся ранее клиентов.