Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Смартфоны > Владельцы Samsung Galaxy S7 жалуются на аномальную разрядку батареи после обновления на Android 7.0

Владельцы Samsung Galaxy S7 жалуются на аномальную разрядку батареи после обновления на Android 7.0

Влaдeльцaм тeлeфoнoв Samsung Galaxy S7 и S7 Edge, вoзмoжнo, нe стoит спeшить с oбнoвлeниeм oпeрaциoннoй систeмы. Нeсмoтря нa нoвыe функции, oбнoвлять южнокорейские флагманы рекомендуется не каждому — их время работы без подзарядки заметно снижается.

По данным издания PhoneArena, изучившего работу новой ОС на топовых смартфонах Samsung, на новой редакции Android устройства разряжаются в среднем на 10% быстрее. Так, Galaxy S7 продержался без позарядки ровно 6 часов в случае с операционной системой Android 7.0 Nougat против 6 часов и 37 минут на Android 6.0 Marshmallow. Galaxy S7 edge работает на старой операционке 430 минут, а на новой – лишь 395.

Журналисты констатируют, что на свежей платформе южнокорейские трубки начали разряжаться быстрее. И это не статистическая погрешность — смартфоны тестировали несколько раз для того, чтобы получить достоверный результат.

Не исключено, что такой же участи подвержены и другие «гуглофоны» при переходе на новую версию Android, так как в случае с Galaxy S7 и S7 edge проблема кроется именно в программном обеспечении.

Проблема характерна как для Galaxy S7, так и для   Galaxy S7 edge и заключается в ошибках программистов Samsung, полагают эксперты. Когда компания соблаговолит выпустить исправление, неизвестно.

]]>