Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Статьи > Xiaomi Mi A3 без MIUI не удивил дизайном

Xiaomi Mi A3 без MIUI не удивил дизайном

Прeсс-цeнтр Xiaomi oпубликoвaл в интeрнeтe пeрвыe рендеры нового смартфона Mi A3, который, как и первые два поколения, будет работать на чистом Android. В отличие от предшественников, этот аппарат получил «безрамочный» дизайн, но ничего уникального в его облике, к сожалению, не нашлось.

Xiaomi Mi A3 выглядит ровно так же, как и 95 процентов современных смартфонов, и его продажам может способствовать только лишь оригинальная расцветка корпуса. А так, все уже давно знакомо – вытянутое шасси, широкий «подбородок» экрана и вырез сверху под фотокамеру. Сзади три модуля, выполненные в стиле iPhone X двухлетней давности, и, собственно, все.

Xiaomi Mi A3 по дизайну можно сравнить с недавно вышедшим молодежным Xiaomi CC9, который оригинальностью экстерьера, как вы понимаете, тоже не блещет. Кстати, уже известны некоторые характеристики мобильника: 4 Гб ОЗУ, 64 или 128 Гб RAM,   батарея 4000 мАч с быстрой зарядкой, экран AMOLED Full HD+ на 6 дюймов, фронтальная камера 32 Мп и основная 48 Мп (параметры двух доп. модулей неизвестны). Анонс Xiaomi Mi A3 ожидается до конца этого лета.