Пятница, 26 апреля, 2024
Главная > Статьи > Платформа Windows 10 Mobile окончательно мертва

Платформа Windows 10 Mobile окончательно мертва

Кoмпaния Microsoft пoлнoстью прeкрaтилa пoддeржку свoeй oпeрaциoннoй систeмы Windows 10 Mobile. Этo oзнaчaeт, что под нее больше не будут выпускаться обновления и патчи, никогда.

Windows 10 Mobile не выдержала конкуренции с Android и iOS, о чем прямо заявил основатель Microsoft Билл Гейтс в одном из своих недавних интервью. Теперь у этих гигантов нет ни одного более-менее достойного соперника – все прочие мобильные ОС не дотянули даже до уровня Windows 10 Mobile и не занимают существенную долю рынка.

 

Для пользователей это означает лишь одно – если кто-то до сих пор, сквозь боль и страдания, работал с гаджетом на базе Windows 10 Mobile, то теперь ему придется сделать выбор между Android или iOS. Это связано с тем, что мобильная ОС Microsoft после прекращения поддержки растеряет всех сторонних разработчиков, которых и так осталось крайней мало – новые приложения перестанут выходить, а старые не будут обновляться. Планов у Microsoft по повторному выходу на рынок прошивок для смартфонов пока что нет.