Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Статьи > Динамометрические ключи «Stahlwille»

Динамометрические ключи «Stahlwille»

Точная обтяжка резьбовых соединений важна при ремонте автомобиля. Сборка его узлов и механизмов не допускает недостаточной затяжки, но и чрезмерная недопустима, так как приводит к повреждению резьбы. Мастера с большим опытом иногда способны выполнять такие работы «на глазок», но гораздо лучшим решением будет использование в процессе работы динамометрических ключей.

Динамометрические ключи

Разновидности и отличительные особенности ключей

Требования к обтяжке в разных системах отличаются. Соответственно, тем, кто профессионально занимается обслуживанием автомобилей, нужно иметь несколько видов ключей. Автовладельцам же достаточно иметь универсальный для простых работ. Различают динамометрические ключи следующих видов:

— С фиксированным моментом затяжки. Для узкого спектра часто выполняемых действий.
— С регулируемым крутящим моментом. Оснащены насадкой — «трещоткой». Универсальны, но для каждого вида работ их необходимо настраивать заново.
— Со стрелочной индикацией. Настройки не требуют. Несколько неудобны в работе с труднодоступными узлами, где индикатор сложно рассмотреть.
— С цифровой индикацией. Высочайшая точность показаний, важная при ремонте электроники и обтяжке тонких резьбовых соединений.
— Комбинированные, совмещающие в себе две предыдущих разновидности.
Динамометрические ключи

Ключи «Stahlwille»: особая технология

Большинство марок динамометрических ключей изготовлены с использованием пружинного механизма. Самые качественные изделия такого типа служат до четырёх лет. Компания «Эквинет» предлагает продукцию марки «Stahlwille», в основе принципа работы которой – запатентованный кулачковый механизм. Срок службы таких ключей до десяти лет. В них отсутствует проблема растяжения пружины, из-за которой другие модели сначала требуют частой корректирующей настройки, а потом и ремонта. Кулачковые ключи достаточно калибровать раз в год. Закажите их на сайте компании, и заказ доставят в любую точку страны в самый краткий срок.