Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Статьи > Учителя рассказали о детстве Зеленского

Учителя рассказали о детстве Зеленского

Зeлeнский мнoгo рaз гoвoрил, что школа стала фундаментом для его дальнейших успехов в жизни.

Владимир Зеленский, который победил на президентских выборах, еще в школе начал проявлять свои лидерские качества и напорство. Именно настойчивостью и стремлением быть всегда впереди Зеленский запомнился преподавателям, пишет Хроника.инфо со ссылкой на rbc.ua.

Владимир Зеленский учился в Кривом Рогу в 95-ой школе. Его фото до сих пор висит на самодельной Доске почета, где также расположился ведущий Анатолий Анатолич и бывший продюсер Тины Кароль Олег Черный.

Сам Зеленский много раз говорил, что школа стала фундаментом для его дальнейших успехов в жизни. Здесь он нашел и занятие, которое стало в будущем его профессией, и близких друзей, с которыми до сих пор играет в «Квартале-95», и супругу.

Читайте также: У Зеленского рассказали о тактике на второй тур выборов

О своем бывшем ученике, педагоги вспоминают положительно. Говорят, был твердым хорошистом. Школу закончил с четырьмя четверками. По остальным предметам было «5».

«В 10-м классе мы ставили театральную постановку по Гоголю «Женитьба». Вова играл второстепенную роль, но так талантливо, что все его запомнили. Иногда смотришь по телевизору на наших профессиональных актеров, которые учились этому ремеслу… А Вову ведь никто не учил. Он сам. Артистичный, талантливый мальчик», — вспоминает замдиректор по воспитательной работе Валентина Игнатенко.