Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Автотехника > Tesla Model S в тюнинге RevoZport поучаствует в Formula E

Tesla Model S в тюнинге RevoZport поучаствует в Formula E

В oктябрe прoшлoгo гoдa в Гoнкoнгe состоялся новый класс гоночных соревнований – Formula E. Это состязание во многом схоже с легендарными гонками Formula 1, однако в нем могут участвовать только электромобили. Как и в других гоночных состязаниях, здесь есть свой автомобиль безопасности – т.н. сейфти-кар, используемый в случае опасных ситуаций. Долгое время эту роль исполняла модель BMW i8, однако в этот раз организаторы избрали на эту роль Tesla Model S.

Новый сейфти-кар Formula E не просто так обратил на себя особое внимание: этот экземпляр модифицирован и заметно отличается от стандартной версии. Компания RevoZport была первой мастерской, выпустившей тюнинг-комплект для Tesla Model S. А набор R-Zentric оказался столь удачным и исчерпывающим, что представители Formula E остановили свой взор именно на этой версии Tesla.

RevoZport оснастили Model S новым расширенным корпусом, установив новый передний сплиттер, расширенные боковые юбки, небольшой задний спойлер и новый диффузор для увеличения прижимной силы. В общей сложности R-Zentric стал шире стандарта на 40 мм.

Помимо этого, мастера «переобули» электромобиль в набор легковесных дисков ID Forged производства Klassen. Новые диски габаритами 22/9,5 спереди и 22/11 идут в комплекте с новыми крупногабаритными шинами (295). В довершение мастера преобразили и салон автомобиля, оборудовав пассажирские места дополнительными консолями и гаджетами.