Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Статьи > Как правильно выбрать бу велосипед

Как правильно выбрать бу велосипед

Для того чтобы улучшить экологическую обстановку в стране, правительство проводит необходимые меры. Чтобы заинтересовать людей велосипедами, специально строятся велосипедные дорожки. Повсюду рекламируют удобство использование велосипеда. В продаже есть как новые, так и б/у велосипеды. При выборе нового устройства проблем не возникает. Но как выбирать поддержанный механизм, на что нужно обращать внимание покупателю. Если продает знакомый, то он не сможет утаить его недостатки, потому что использовал его на виду у всех.

Покупка велосипеда на тематическом форуме

В интернете сейчас есть даже велосипедные форумы. Портал, который ценит свою репутацию, не будет сотрудничать с мошенниками. Объявления о продаже велосипедов здесь обычно несут актуальную информацию. Постоянные посетители таких площадок, также не будут портить свою репутацию, обманыванием людей.

Может быть исключение, только воспользоваться этим способом для покупки велосипеда, можно при наличии у человека достаточно крупной суммы денег.

Площадки в интернете

На досках объявлений в интернете, можно найти любой бывший в употреблении товар. Только, главное чтобы покупатель не обманул во время продажи устройства. Покупатель выбирает несколько подходящих для него моделей и договаривается с продавцами, чтобы их осмотреть. Здесь может попасться объявление о продаже нового устройства выставленное магазином. Но, когда покупатель хочет купить не новый товар, выгоднее сотрудничать с частными лицами, а не с магазинами.

На барахолке

Здесь также можно выбрать почти новый б/у велосипед. Бывают велосипеды, которыми пользовались недолго. Они еще обладают хорошими данными и стоят недорого.

Комиссионка

Можно считать это самым худшим вариантом, для покупки бывшего в употреблении устройства. Здесь бывают дорогие, плохие и даже краденые велосипеды.

Как бы там не было, можно сначала спросить у продавца о наличии документов на товар. Также можно попросить предъявить другое доказательство, указывающее на то, что велосипед принадлежал хозяину, а не другому человеку. Возможно, этот факт был запечатлен на фотографиях. Если продавец сможет доказать что велосипед не краденный, то можно его купить.

Как надо осматривать велосипед

После того как покупатель найдет для себя подходящий товар, он должен его осмотреть. Велосипед состоит из разных деталей: рамы, колес, вилки, ходовой, навесной и прочих мелочей. Каждую из этих частей необходимо внимательно осмотреть.
• Начинают осмотр с рамы. На ней могут быть трещины и потертости. Можно не концентрироваться на разных сколах покраски. Если устройство не новое, то в этом нет ничего странного.
• При обнаружении трещин, покупатель должен хорошо подумать, прежде чем покупать этот механизм. Ведь от его надежности зависит работа всего устройства. На раме могут быть наклейки. Под ними может также скрываться дефект.
• Не должно быть надрывов на тросиках. Каждая часть тормозной системы должна функционировать нормально. В ходовой обращают внимание на звезды и цепь, чтобы не было износа и чрезмерной загрязненности. Иначе без серьезного ремонта не обойтись.
• Тщательно осматривают вилку, чтобы на ней не было трещины. Сильно изношенные покрышки на колесах, требуют снижения стоимости, поскольку их придется заменить. Посторонние шумы на колесах при вращении не допустимы.

Информация, представленная в объявлении, должна соответствовать с действительностью. Если продавец указал неверные сведения в объявлении, значит, он может некорректно отвечать на вопрос покупателя при осмотре велосипеда.