Среда, 24 апреля, 2024
Главная > Статьи > Как поменять дисплей на iPhone

Как поменять дисплей на iPhone

После покупки смартфона каждый владелец очень бережно к нему относится. Однако, по истечению некоторого времени люди забывают про аккуратное использование и даже не ухаживают за своим iPhone. Результат, как правило, всегда один – повреждение смартфона. И чаще всего первым страдает именно дисплей. Эта часть экрана является самой хрупкой, однако, её ремонт – не сильно дорогая процедура. Но, несмотря на это, некоторые владельцы пытаются самостоятельно отремонтировать iPhone, и такие действия почти всегда заканчиваются одинаково: устройство не подлежит ремонту.

Как поменять дисплей на iPhone
Как поменять дисплей на iPhone

Что нужно знать о поломке дисплея?

Самое главное это не расстраиваться. И, даже, если экран смартфона сильно повреждён, его всегда можно заменить. Если обратиться в хороший сервисный центр в Киеве, они так же чистят после попадания воды на iPhone http://applekiev.com.ua/product/remont-posle-vody-iphone/, то мастер справится с заменой очень быстро. Однако некоторые люди думают, что замена стекла или чистка после воды на iPhone – это долгая и дорогая процедура и пытаются справиться с ремонтом собственными силами. И, если вы решили пойти на такой шаг, то следует учитывать следующие моменты:

• не рекомендуется ремонтировать телефон подручными средствами;
• всю процедуру ремонта следует проводить очень аккуратно;
• перед ремонтом нужно обязательно выключить телефон;
• чтобы качественно заменить стекло, нужно иметь минимальные навыки.

Однако, лучше доверить эту работу профессионалам, ведь они смогут и дисплей поменять, и проверить iPhone на наличие других неисправностей.

В каких случаях нужно менять экран?

1. Если на дисплее появилась хотя бы маленькая трещинка. Со временем она может стать только больше.
2. Сильные трещины на экране.
3. На дисплее наблюдаются тёмные полосы (битые пиксели).
4. Некорректно отображается изображение.
5. Пропадает подсветка дисплея.
6. Сильные изменения в качестве изображения.
7. Сенсор не реагирует или плохо реагирует на действия пользователя.

Причины, по которым может поломаться дисплей, бывают самые разные: попадание влаги, механические повреждения, воздействие высоких температур и многое другое. Однако, некорректная работа сенсора может быть не только из-за дисплея. Например, неправильная работа операционной системы также влияет на работу сенсора. А также влага внутри устройства может вызвать замыкание, которое повредит плату iPhone. Даже сильная тряска может отсоединить шлейф, который соединяет экран и главную плату. И точную поломку можно узнать только после диагностики, для которой потребуется специальное оборудование и навыки.

Как выбрать сервисный центр

iPhone – дорогостоящее устройство и ремонтировать его должны только опытные специалисты. Поэтому обращаться нужно только в проверенные сервисные центры, которые имеют хорошую репутацию. Если у вас нет опыта и необходимых инструментов, то не пытайтесь провести ремонт самостоятельно. Поломать iPhone – секундное дело, а вот для восстановления может потребоваться много времени и денег.

Если вы решили отнести телефон в мастерскую, где квалификация сотрудников вызывает у вас сомнения, то первым делом спрашивайте про гарантию. Так и вы будете уверены в качестве ремонта, и у специалистов будет хороший стимул.