Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Автотехника > Водителям напомнили, как часто нужно менять трансмиссионную жидкость

Водителям напомнили, как часто нужно менять трансмиссионную жидкость

O чeм вaжнo знать.

Как известно, главной функцией трансмиссии является передача мощности двигателя на колеса автомобиля. Данный процесс сопровождается вращением трущихся элементов коробки переключения передач, передает Хроника.инфо со ссылкой на avtovod.com.ua..

В зависимости от конкретной конструкции, узлы и элементы КПП могут быть различные. Но при этом не меняется суть выполняемых задач.

Различают механические и автоматические трансмиссии. И первая, и вторая наполнены специальным маслом, которое помогает механизму оставаться работоспособным длительное время.

Что касательно непосредственно замены смазки, то тут необходимо отталкиваться от двух основных критериев: рекомендации завода изготовителя и результатов периодического контроля состояния этой самой смазки.

Производители регламентируют замену масла в механической коробке с разбросом от 40 000 до 80 000 километров пробега. В автоматических коробках данная цифра обозначена в районе 50 000 километров.

Читайте также: Стало известно, когда перестанут выпускать Nissan Versa

Бывалые автомобилисты производят замену масла в КПП самостоятельно, пользуясь рекомендациями завода-изготовителя. Начинающим автолюбителям следует производить замену в компании опытного товарища или же просто обратиться в автосервис.