Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Статьи > В России начинаются продажи нового фотофлагмана Honor 20 Pro

В России начинаются продажи нового фотофлагмана Honor 20 Pro

Тeлeфoн с 5ю кaмeрaми – этo мaлo или мнoгo? В сaмый рaз! — oтвeчaeт Huawei, прeдстaвляя в Рoссии смaртфoн HONOR 20 PRO. Oсoбeннo рaдoстнo за то, что наша страна стала первой, где выйдет новый гаджет за пределами Китая. Основная камера устройства уже получила 111 баллов от тестовой лаборатории DxOMark, сделав Honor 20 Pro вторым в мире по качеству съемки (после Huawei Mate 20 Pro).

«В Honor 20 Pro мы переосмыслили концепцию фотокамеры смартфона. Ещё буквально пару лет назад, невозможно было представить себе подобный уровень четкости и яркости фотографий, который наш флагман демонстрирует даже в условиях недостаточной освещенности. Honor 20 Pro дает поистине огромный простор для творчества», – считает президент HONOR Джордж Чжао.

Основная камера Honor 20 Pro состоит из четырех модулей, предназначенных для различных сценариев съемки. Основной модуль – Sony IMX586. Он имеет разрешение 48 МП, диафрагму f1.4, оптическую стабилизацию изображения (OIS) и стабилизацию изображения при ночной съёмке AIS Super Night, а также интеллектуальный режим AI Ultra Clarity.

Дополнительно, камера включает ультраширокоугольный объектив с разрешением 16 Мп, 8-мегапиксельный телеобъектив с 3-кратным оптическим зумом и оптической стабилизацией, а также 2-мегапиксельный макрообъектив, позволяющий делать фото с расстояния всего 4 см. Помимо этого, камера обладает расширенным до 204 800 диапазоном ISO, позволяющим получать хорошие снимки при минимальном количестве света. Фронтальная камера имеет модуль на 32 Мп, использующий технологию объединения четырех соседних пикселя в один, а благодаря алгоритму украшательства на базе ИИ, можно получить портретное фото профессионального качества.

Продвинутые камеры – не единственная причина для покупки HONOR 20 PRO. Устройство обладает действительно красивым дизайном: задняя панель корпуса выполнена из нескольких слоев стекла, особым образом отражающих и преломляющих свет. Технология получила название Triple 3D Mesh. Honor 20 Pro будет доступен в цветах мерцающий чёрно-фиолетовый и мерцающий бирюзовый. Вместо ненавистной многими «челки» здесь используется аккуратный круглый вырез вокруг фронтальной камеры в левом верхнем углу. Этот факт, вместе с минимальными рамками делает 6,26-дюймовый FullHD+ экран действительно безграничным.





Honor 20 Pro – флагман в истинном понимании этого слова: новейший 7-нм процессор Kirin 980 обеспечивает высокую скорость при работе с изображениями и приложениями. Оперативной памяти здесь 8 ГБ, а постоянной – 256 ГБ. Ёмкости батареи в 4000 мАч достаточно для поддержания работоспособности смартфона в течение всего дня, а быстрая зарядка на 22,5 Вт зарядит гаджет на 55% за 30 минут. Технология GPU Turbo v 3.0, оптимизирует качество графики и снижает энергопотребление в играх. Система Virtual 9.1 Surround Sound использует алгоритм машинного обучения для обеспечения качественного стереозвука. Смартфон поддерживает бесконтактные платежи через NFC. Наконец, пользователи оценят все удобства новой ОС Android 9.0.


Honor 20 Pro появится в продаже со 2 августа по цене 34 990 рублей. Если же сделать предзаказ до этой даты на сайте honor.ru, то можно получить в подарок беспроводные наушники Honor FlyPods Lite. Интересно, что срок гарантии на смартфон и батарею составит 2 года.


Помимо «гвоздя программы», на мероприятии сделали еще пару «подарков» поклонникам.  Анонсирован новый фитнес-трекер Honor Band 5 с обновлённым цветным AMOLED-экраном диагональю 0,95 дюйма. Устройство поддерживает режимы для 10 видов спорта, мониторинг пульса в режиме реального времени и анализ сна. Трекер выделяется также длительной автономной работой. Начало продаж новинки в России запланировано на август 2019 года. Российская цена пока не объявлена, но из Китая уже можно заказать гаджет всего за 1650 рублей.


Вторым «подарком» стал смартфон Honor 20 в новом морозно-белом корпусе, который поступит в продажу в августе.