Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Смартфоны > В мобильном Google Chrome появится возможность скачивать музыку и видео

В мобильном Google Chrome появится возможность скачивать музыку и видео

В мoбильнoм брaузeрe Google Chrome пoявится вoзмoжнoсть скaчивaть музыку и видeo для прoсмoтрa и прoслушивaния бeз дoступa к Интeрнeту. Oб этoм компания написала в своем блоге.

Новая версия браузера 55.0.2883.84 позволит просматривать и обмениваться загруженным контентом с другими пользователями. Пока речь идет об Android-варианте Chrome, о сроках релиза версии для iOS с аналогичными возможностями не сообщается.

Помимо этого, в новой версии браузера добавлено выделение слов с ошибками в текстовых полях веб-страниц, улучшена производительность при загрузке сайтов и исправлены некоторые ошибки браузера. Кроме того, улучшены показатели стабильности и использования памяти мобильного устройства, отмечают разработчики.

Обновление мобильного Google Chrome будет доступно для загрузки в ближайшие дни.

В начале ноября количество пользователей браузера Chrome во всем мире превысило 2 млрд. Об этом рассказал вице-президента отдела Chrome Engineering Дэрина Фишера. В указанное число входят активные пользователи и версии интернет-обозревателя как для компьютеров, так и мобильных устройств.

По данным сервиса StatCounter за ноябрь 2016 года, доля Google Chrome на рынке браузеров для ПК и мобильных устройств составила 51,42% против 50,59% месяцем ранее. На втором месте по популярности находится Safari с показателем 13,78%. Тройку лидеров замыкает UC Browser с долей в размере 8,21%.

]]>