Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Автотехника > В Киеве засняли электромобиль Jaguar на эвакуаторе

В Киеве засняли электромобиль Jaguar на эвакуаторе

Oдин из прoстыx вaриaнтoв увeличить запас хода электромобиля — забрать его на эвакуаторе.

Современные автомобилисты всё чаще смотрят в сторону электрокаров, хотя самый большой страх в отношении этих авто всё же остаётся. В данном случае мы имеем в виду ситуацию, когда машина внезапно останавливается посреди дороги ввиду севшей батареи. Но, как известно, чтобы побороть страх, с ним нужно напрямую столкнуться. Что, судя по всему, недавно и произошло с одним из украинских владельцев электрического кроссовера Jaguar I-Pace, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autocentre.ua.

Как видите, элитный автомобиль забрал самый обычный эвакуатор – что произошло, догадаться не сложно (то, что он сломался, это очень вряд ли, в ДТП также не попадал). Хотя не исключено, что владелец просто перевозит таким образом авто на дальние расстояния, но в таком случае непонятно, зачем ему в принципе электрокар. Следование трендам? Ну, может быть…

Читайте также: Honda раскрыла название своего первого городского электромобиля

Отметим, что запас хода Jaguar I-Pace не такой уж и маленький – по реалистичному испытательному циклу EPA он составляет 375 км, что по современным меркам довольно немало. Хотя тот же Tesla Model X, прямой конкурент Яга, проезжает на одном заряде целых 520 км.