Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Статьи > В Киеве снесли популярный арт-объект

В Киеве снесли популярный арт-объект

Скульптурa былa устaнoвлeнa нa Певческом поле.

В Киеве демонтировали арт-объект в виде огромных розовых очков, который был размещен возле лестницы на Певческом поле. Сейчас необычная скульптура, с которой любили фотографироваться киевляне и гости города, лежит на отдаленной поляне в парке и выглядит потрепанной, передает Хроника.инфо со сылкой на Сегодня.

Что будет дальше с арт-объектом – неизвестно: в «Киевзеленстрое», который отвечает за Печерский ладшафтрый парк, где была установлена скульптура, нам сообщили, что гигантские очки не находятся на балансе зеленого хозяйства.

Напомним, арт-объект «Мир сквозь розовые очки» был установлен в Печерском ландшафтном парке 24 октября 2014 года в рамках проекта Kiev Fashion Park. Огромная скульптура в виде трехметровой черной оправы с линзами стояла на дужках и была обращена стеклами к небу, так что каждый мог посмотреть на облака сквозь розовые очки.

На изготовление стекол для гигантских очков потратили 800 пар обычных линз. Солнечные лучи, проходя сквозь них преломлялись и создавали для каждого смотрящего в «очки» свой неповторимый театр света.

Читайте также: Умер автор герба Киева

По задумке авторов арт-объекта – Владимира Падуна и Людмилы Роздобудько-Падун, скульптура должна была натолкнуть на размышления о сбывшихся и несбывшихся мечтах.