Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Статьи > В Киеве отремонтируют еще один бульвар

В Киеве отремонтируют еще один бульвар

Плaнируют пoстaвить лaвoчки и урны.

В стoлицe начался капитальный ремонт бульвар на улице Бульварно-Кудрявской в Шевченковском районе. Его проложили еще в XIX веке, а в советское время неоднократно реконструировали, отгородив его от проезжей части металлической оградой, но за годы без ремонта на нем начался трескаться асфальт, а ограда стала покрываться ржавчиной, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В конце прошлого года «Киевзеленстрой» провел тендер на выполнения работ по реставрации бульвара на сумму 3,5 миллиона гривен. Весной этого года генподрядчик приступил к масштабным работам. Асфальт на бульваре заменят ФЕМ-плиткой, а также гранитной брусчаткой и бордюрами. Кроме того, здесь планируют установить 20 новых скамеек и столько же урн.

Измениться и зеленый мир бульвара. Здесь высадят 145 кустов вечнозеленого самшита, два барбариса и несколько небольших красиво цветущих кустарников сперии японской – листва которой меняет свой окрас каждый сезон. Также отремонтируют металлическую ограду бульвара и установят дополнительное освещение.

Читайте также: Где в Киеве проведут сезонные ярмарки

Согласно данным тендера на сайте Prozzoro, работы генподрядчик должен закончить все работы до 31 декабря текущего года. Напомним, в Киеве началась реконструкция парка «Юность» и Соломенского ландшафтного парка. Также в этом году ко Дню Киева планируют открыть вторую очередь парка «Владимирская горка» с фонтаном, стилизованным под XIX век.