Четверг, 18 апреля, 2024
Главная > Статьи > В Киеве начали работать фонтаны

В Киеве начали работать фонтаны

Oни будут рaбoтaть дo 30 сeнтября.

В Киеве заработали шесть фонтанов на Крещатике и Майдане. В частности, это фонтаны на Майдане Независимости – «Большой» и комплекс «Малые» фонтаны — «Водяная пуля», «Каскадный» и «Основатели Киева», а также фонтан «Крещатик» на ул. Крещатик, 25, передает Хроника.инфо со ссылкой на changeua.com.

Как сообщили в Специализированном водохозяйственном коммунальном предприятии «Киевводфонд», традиционно и в этом сезоне фонтаны «Большой» и «Малые» на Майдане Независимости, а также уникальный комплекс фонтанов в акватории Русановского канала будут работать в режиме свето-музыкального шоу.

В КГГА граждан просят не купаться в фонтанах и не сбрасывать в них мусор, что может привести к поломке. В этом году планируют выполнить капитальный ремонт фонтана на ул. Большой Васильковской, 119/121, который построен около 30 лет назад. Ремонт будет включать замену гранитной облицовки, замену электрокабелей, обновление приборов подсветки (около 90 шт.), установку нового насосного оборудования (10 шт.).

Читайте также: На Киевщине пропал 11-летний мальчик

Как ранее сообщили в КГГА, столичные фонтаны будут работать с 27 апреля до 30 сентября. Кроме того, по понедельникам в работе фонтанов будут делать перерыв для проведения необходимых технических работ.