Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Статьи > Telegram позволит совершать аудиозвонки

Telegram позволит совершать аудиозвонки

Пaвeл Дурoв, кoтoрый являeтся oснoвaтeлeм и гeнeрaльным дирeктoрoм Telegram, в oтвeтe нa твит oднoгo из пoльзoвaтeлeй мeссeнджeрa подтвердил информацию о том, что в приложении появятся аудиозвонки. Однако, когда именно стоит ожидать нововведение пока не ясно.  Пользователь не упустил шанса также поинтересоваться, появится ли в мобильном приложении возможность изменять темы, на что Дуров ответил положительно.

Ответить на вопрос, почему звонки так долго не появляются в Telegram достаточно просто. Еще в апреле 2015 года разработчики написали в аккаунте Twitter, что они создали технологию зашифрованной передачи голоса, но компания не считает добавление нововведения приоритетной задачей. В компании отмечают, что они специализируются на отправке сообщений и больших документов и файлов, однако до сих пор существует множество вещей в обмене сообщениями, которые они могут улучшить.

Однако, вопреки всему, томительное ожидание аудиозвонков в мессенджере скоро закончится, так как один из пользователей Reddit смог обнаружить скрытую функцию в бета-версии Telegram 3.16.  Если говорить о возможности смены тем в мобильном клиенте, то этот функционал появится еще раньше, так как несколько дней назад подобная функция была реализована в настольной версии мессенджера.

Оценка статьи:

1