Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Статьи > Столичная полиция перешла на усиленный режим работы

Столичная полиция перешла на усиленный режим работы

Киeв гoтoвится к выбoрaм.

Ужe в это воскресенье, 31 марта, жители Украины отправятся на избирательные участки по всей стране, чтобы выбрать нового главу государства. Понимая всю важность этого дня, а также учитывая многочисленные сообщения о возможных нарушениях, полицейские уже сейчас перешли на усиленный режим работы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Всего в день выборов будут следить за порядком в Киеве шесть тысяч правоохранителей.

Как отметил глава Национальной полиции Киева Андрей Крищенко, только в столичную полицию с начала избирательной кампании поступило 534 заявления о нарушениях. В данный момент в производстве находится 33 уголовных дела, а еще в 51 случае был составлен административный протокол. Как отметил глава столичной Нацполиции, основной задачей во время выборов для правоохранителей является поддержание порядка и безопасности.

Читайте также: В Борисполе строитель сорвался с большой высоты и погиб

Именно поэтому с 25 марта все подразделения были переведены в усиленный режим работы. А помимо полицейских в день выборов за порядком также будут следить бойцы Национальной гвардии и сотрудники ГСЧС. В частности, именно правоохранители будут охранять бюллетени во время транспортировки.