Вторник, 19 марта, 2024
Главная > Смартфоны > Сканер отпечатков пальцев Samsung Galaxy S8 разместят на задней крышке

Сканер отпечатков пальцев Samsung Galaxy S8 разместят на задней крышке

Кoрeйскoe издaниe Osen пoдeлилoсь нoвыми пoдрoбнoстями o спoсoбax биoмeтричeскoй рaзблoкирoвки, кoтoрыe Samsung сoбирaeтся прeдлoжить влaдeльцaм свoeгo будущeгo флагмана Galaxy S8. Сообщается, что дактилоскопический датчик смартфона будет расположен на не фронтальной панели, а на задней крышке.

Ранее сообщалось, что датчик будет встроен в экран, который якобы займет всю переднюю панель смартфона. Однако внутреннее тестирование показало, что такое расположение отрицательно сказывается на работе биометрического модуля. В результате было решено использовать отдельный датчик.

Совместить его с аппаратной клавишей «Домой» не получится по причине отсутствия таковой в новом южнокорейском смартфоне, поэтому сканер разместят на тыльной поверхности. Модуль может быть либо встроен в камеру, указывает источник, либо расположится под ней, как у большинства китайских «гуглофонов» с дактилоскопом.

Наряду со сканером отпечатков, в арсенале Galaxy S8 будет еще одно устройство для биометрической аутентификации. Это отдельная камера для распознавания радужной оболочки глаза, позаимствованная у провального Galaxy Note 7. Новый сканер, как сообщается, будет работать быстрее, чем у отмененного смартфона.

Более ранние слухи утверждают, что Galaxy S8 получит 5,5-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением 3840 x 2160 пикселей. Аппаратной основой коммуникатора станут 10-нанометровые процессоры Qualcomm Snapdragon 830 и Exynos 8895, а также 6 или 8 ГБ оперативной памяти. Упоминаются новый голосовой помощник от разработчиков Siri и поддержка NFC с MST для платежного сервиса Samsung Pay.

]]>