Среда, 24 апреля, 2024
Главная > Смартфоны > Самый простой способ освободить место в памяти iPhone и iPad

Самый простой способ освободить место в памяти iPhone и iPad

При испoльзoвaнии iPhone и iPad прaктичeски кaждый пoльзoвaтeль стaлкивaeтся с зaдaчeй, кaк oсвoбoдить мeстo в пaмяти мoбильнoгo устрoйствa. Тaкaя прoблeмa мoжeт возникнуть, когда необходимо загрузить новую игру или приложение из Store, «залить» музыку через iTunes или скачать данные из Интернета. В iOS 10 есть специальная функция, которая позволяет быстро освободить место в памяти мобильного устройства.

Речь идет о функции под названием «Оптимизация хранилища», доступной на iPhone и iPad. По замыслу Apple, она позволит избежать ситуаций с нехваткой места на смартфоне или планшете в те моменты, когда необходимо сделать фото или снять видео. Особенно актуальная функция для владельцев гаджетов с небольшим объемом флеш-памяти.

По умолчанию «Оптимизация хранилища» на устройствах выключена. Для того, чтобы воспользоваться преимуществами технологии, достаточно перейти в настройки, открыть раздел «Музыка», далее «Оптимизация хранилища».

После этого iPhone или iPad будет автоматически удалять музыку на устройстве, которая давно не воспроизводились. При этом пользователь сможет в любой момент повторно загрузить музыкальные композиции из библиотеки iTunes.

Схожий функционал был доступен и в предыдущей редакции iOS, однако опцией нельзя было управлять. В iOS 10 пользователь может выбрать одно из пяти ограничений: 4 ГБ – 800 песен, 8 ГБ – 1600 песен, 16 ГБ – 3200 песен и 32 ГБ – 6400 песен. При превышении указанного объема операционная система будет по необходимости удалять старые песни с устройства.

]]>