Вторник, 19 марта, 2024
Главная > Смартфоны > Samsung обещает назвать причины взрывов Galaxy Note 7 до конца года

Samsung обещает назвать причины взрывов Galaxy Note 7 до конца года

Дo кoнцa гoдa Samsung плaнируeт oбнaрoдoвaть рeзультaты рaсслeдoвaния, нaчaтoгo в связи сo случaями взрывoв флaгмaнскиx смaртфoнoв Galaxy Note 7. Oб этом сообщило издание The Investor со ссылкой на отраслевые источники.

Не секрет, что проблема с Galaxy Note 7 сказалась на южнокорейском производителе в различных аспектах. Но усугубляется ситуация тем, что в Samsung пока не нашли причины возгораний, а это в теории может привести к повторению подобных случаев в последующих моделях.

Известно, что 11 ноября Samsung инициировала новый этап в расследовании, целью которого является выяснить причины неисправностей в Galaxy Note 7, приведших к их воспламенениям. Расследование проводится совместно со специалистами в области безопасности товаров и экспертами из Южной Кореи и США.

Как сообщает источник, Samsung должна объявить результаты расследования до конца текущего года. Предполагается, что причиной воспламенения были аккумуляторы, но к их перегреву могли привести самые различные факторы.

Результаты расследования крайне важны для компании и, скорее всего, повлияют на дальнейшую судьбу серии Galaxy, в рамках которой Samsung в начале следующего года планирует презентовать новую модель Galaxy S8.

По данным СМИ, в общей сложности Samsung выпустила 4,3 млн смартфонов Galaxy Note 7, из которых около 2 миллиона не успели попасть в руки потребителям.

]]>