Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Автотехника > Rolls-Royce Cullinan за 2 млн $ от мастеров Klassen

Rolls-Royce Cullinan за 2 млн $ от мастеров Klassen

Несмотря на возражения «истинных ценителей», люковый концерн Rolls-Royce, впервые за историю своего существования, запустил собственную линейку внедорожников. Модель, получившая свое название в честь крупнейшего алмаза Cullinan, обещает быть самым роскошным автомобилем в своем классе. Внедорожник будет оснащен 6,75-литровым 12-цилиндровым движком с двумя турбинами и показателями в 563 л.с. мощности и 850 Нм крутящего момента.

С начальной розничной стоимостью в 325 000 $ Rolls-Royce Cullinan даже в стандартной комплектации – очень дорогой внедорожник. Впрочем, даже этот ценник меркнет по сравнению с суммой в 2,1 млн $, которые мастерская Klassen просит за удлиненную и бронированную версию Cullinan.

Недавно сотрудники Klassen опубликовали финальную версию проекта: автомобиль стал на 1016 мм длиннее, теперь составляя в длину 6,357 м. Мастера добавили удлиненные задние двери и более высокую крышу с панорамным стеклом. Кастомизация интерьера включает в себя установку новой аудиосистемы Bang & Olufsen, разделительной стенки, нового мультимедиа-центра, светодиодного освещения и многих других управляемых с помощью iPhone элементов.