Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Автотехника > Porsche Panamera в тюнинг-комплекте Mansory C One

Porsche Panamera в тюнинг-комплекте Mansory C One

С мoмeнтa свoeгo пoявлeния Porsche Panamera пeрвoгo поколения примерила на себя массу тюнинг-комплектов от таких мастерских, как TechArt, Lumma Design и других именитых компаний. Экземпляр, представленный на фото – отличный пример такой работы. Свой тюнинг-комплект, получивший название Panamera C One, этот Porsche получил в мастерской Mansory, после чего попал в объективы камер на одной из варшавских улиц.

Основная задача, которую перед собой поставили сотрудники Mansory, заключалась в придании дизайну Porsche не достающей ему агрессивности. Вместе с этим мастера уделили внимание и двигателю Panamera 970.

Если верить информации на сайте Mansory, 4,8-литровый турбированный движок V8 обзавелся новым турбонагнетателем, новой электроникой и спортивной выхлопной системой из нержавеющей стали. Эти апгрейды подняли показатель мощности Panamera до 680 л.с., а крутящий момент – до 850 Нм. Ускорение с места до 100 км/ч сократилось ровно до 4-х секунд, а максимальная планка скорости поднялась до 328 км/ч.

Дизайн Panamera C One отличается от стоковой версии обновленной передней частью с новыми светодиодными дневными ходовыми огнями, карбоновым капотом, расширенными колесными арками, новыми боковыми юбками и кастомной задней частью с массивным диффузором и задним крылом.