Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Автотехника > Porsche 911 выпустят в кузове нового типа

Porsche 911 выпустят в кузове нового типа

Этo будeт ужe нe пeрвaя модификация известной модели.

Вопреки страхам многих перфекционистов, Porsche не намерен электрифицировать весь свой модельный ряд. Лидирующие позиции занимают Taycan и Taycan Cross Turismo, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AutoNews.

Эталонная модель, 911, так же важна, как и её «электрические» собратья. А посему, заверил генеральный директор Оливер Блюм, культовая марка останется на двигателе внутреннего сгорания. И у нас есть все основания верить этому.

Диапазон ряда 911 в полном разгаре с момента его презентации в ноябре. Кабриолет 911 уже дебютировал, в перспективе — версии Turbo и GT, пребывающие на стадии разработки. В прошлом году их обе заметили на испытаниях, одна из машин точно была модель Turbo.

Тем не менее, Блюм с радостью делится дополнительной информацией о будущем 911. А именно: в линейке Porsche 911 будет новая, третья модель, которую добавят к коллекции GT.

Других подробностей Блюм не сообщил. Однако и это открытие но это открытие столь же интригующе, как и будущее электромобилей Porsche. Будет ли новая модель гибридом или производной гибридных моделей 911? Скорее всего, нет, так как Блюм поспешил упомянуть, что третья серия — это специальный ограниченный выпуск поколения 992.

Читайте также: Porsche выпустит гибридную версию популярной модели

Тем не менее, это означает, что в ближайшее время стоит ждать новостей из Штутгарта. А третья версия осядет на страницах учебников истории. Появление новых моделей GT чревато для Porsche-филов, которые скорей всего опустошат их кошельки и обнулят банковские счета.