Пятница, 26 апреля, 2024
Главная > Статьи > Плюсы использования онлайн-касс

Плюсы использования онлайн-касс

Изменения в законе о применении кассового оборудования обязывают большинство предпринимателей, занимающихся оказанием услуг (как физическим, так и юридическим лица) или торговлей использовать новый тип ККМ. Купить онлайн-кассу http://www.kkm-kassa.ru/category-product/onlain-kassovye-apparaty и ввести ее в эксплуатацию необходимо в срок до середины 2019 года. Такое оборудование не только позволит снизить количество оперативных проверок налоговой службы, но и поможет руководству компаний лучше контролировать деятельность сотрудников и эффективнее продвигать свой бизнес.

Какие преимущества появляются у владельцев онлайн-касс

Новое кассовое оборудование регистрируется в ИФСН по упрощенной схеме, через личный кабинет на сайте компании фискального оператора данных, в онлайн-режиме. Упрощается техническое обслуживание касс, замену накопителя данных придется производить реже, чем обновление ЭКЛЗ на типовом оборудование.

Постоянный доступ ко всей оперативной информации о торговых показателей появляется не только у сотрудников налоговой службы, но и у владельцев бизнеса и назначенных ими ответственных лиц. Это позволит анализировать текущие показатели эффективности (в том числе в разрезе каждого отдельного сотрудника) и использовать полученную информацию как в тактическом управлении, так и в стратегическом планировании.

Программное обеспечение онлайн-касс позволяет создавать клиентские базы данных, анализировать предпочтения покупателей, запускать маркетинговые рассылки (в том числе и автоматические). Кроме того, рекламную информацию можно печатать на кассовых чеках или выводить ее на клиентский монитор.