Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Смартфоны > Новое в iOS 10: как включить или отключить уведомления вспышкой о звонках и сообщениях в бесшумном режиме

Новое в iOS 10: как включить или отключить уведомления вспышкой о звонках и сообщениях в бесшумном режиме

С 2010 гoдa Apple oснaщaeт iPhone встрoeннoй свeтoдиoднoй вспышкoй. Спeциaльный LED-индикaтoр, призвaнный улучшить съeмку в услoвияx нeдoстaтoчнoгo oсвeщeния, нaxoдится на задней панели смартфона рядом с камерой. Помимо основной функции, вспышка решает и другие задачи, в частности используется в качестве фонарика и позволяет узнавать о звонках и SMS-сообщениях.

Использовать вспышку iPhone для отображения уведомлений стало возможно в iOS 7. В операционной системе iOS 10 разработчики добавили дополнительную настройку, которая позволяет включать или выключать светодиодных индикатор при активации бесшумного режима работы. Соответствующий тумблер Apple спрятала глубоко в настройках iOS. О том, как настроить работу LED-вспышки iPhone, далее в наше инструкции.

Шаг 1: Откройте штатное приложение Настройки на смартфоне с iOS 10.

Шаг 2: Перейдите в подраздел Основные –> Универсальный доступ.

Шаг 3: Здесь вы можете активировать световую индикацию сообщений, которую локализаторы назвали «Вспышка предупреждений».

Шаг 4: Ранее в этом разделе была доступна только одна функция – включить или выключить вспышку. Режим работал как в обычном, так и в бесшумном режиме работы. Теперь в iOS 10 в настройках появилась дополнительная опция, которая позволяет отключить световую индикацию в бесшумном режиме работы.

]]>