Вторник, 19 марта, 2024
Главная > Автотехника > Mercedes-AMG GT R от Renntech — самый быстрый Mercedes на Нюрбургринге

Mercedes-AMG GT R от Renntech — самый быстрый Mercedes на Нюрбургринге

Тюнинг-кoмпaнии Renntech удaлoсь устaнoвить рeкoрд на собственном модифицированном Mercedes-AMG GT R, который прошел отведенную дистанцию в 20,8 км за 7 мин 4 сек. Хотя GT R не удалось обойти Porsche 911 GT2 RS с результатом в 6 мин 53 сек, экземпляр от Renntech оказался самой быстрой легально допустимой к уличному вождению моделью Mercedes. По традиции, испытания проводились на легендарной немецкой трассе Нюрбургринг.

За рулем GT R был шведский гонщик Андреас Симонсен, знакомый с трассой по 24-часовым гонкам. Заезд был проведен на незакрытой трассе, поэтому Симонсену пришлось обходить другие автомобили, что могло сказаться на результате. В любом случае, в будущем мастера Renntech намерены применить еще больше модификаций, устроив GT R еще один заезд на время.

Текущие апгрейды главным образом коснулись 4,0-литрового двухтурбинного движка GT R. Сотрудники Renntech, установили новые увеличенные турбины, новые продувочные клапаны и новый воздушный фильтр, также модифицировав трансмиссию и перепрограммировав блок ECU. В результате показатели GT R выросли до 813 л.с. и 850 Нм.

Не обошлось и без некоторых визуальных апгрейдов: стандартные диски были заменены кастомным сетом габаритами 19/10 спереди и 20/12 сзади, обутым в набор профессиональных шин Michelin Cup2 ZP. Напоследок Renntech улучшили тормоза GT R и установили новую подвеску.