Четверг, 28 марта, 2024
Главная > IT-технологии > Лучшие предложения

Лучшие предложения

Кoмпaния Toshiba сooбщилa o выпускe нoвoй линeйки 3.5″ внутрeнниx жeсткиx дискoв N300 для сeтeвыx нaкoпитeлeй (NAS). Иx мoжнo применять при организации домашнего офиса, установки на малых предприятиях, а также для использования в ПК.

Винчестеры   N300 с интерфейсом SATA 6 Гб/с отличаются производительностью, надежностью и масштабируемостью, необходимыми для хранения больших объемов данных в режиме 24/7. Они выпускаются в версиях емкостью 4 Тб и 6 Тб с большим буфером данных, объем которого 128 Мб. А используемая в них технология динамического кеширования данных Toshiba позволяет оптимизировать процесс чтения/записи для повышения производительности накопителя до уровня, который требуется при работе с данными в реальном времени.

Средняя наработка на отказ HDD достигает миллиона   часов. В них установлено несколько датчиков удара, которые отслеживают и компенсируют вибрацию от ударов и угловых колебаний накопителя. Система контроля устранения ошибок уменьшает время восстановления работоспособности после их возникновения. А благодаря внедрённой технологии Toshiba Stable Platter связанный электродвигатель шпинделя стабилизирует вал двигателя жесткого диска на обоих его концах, снижая уровень вибрации, возникающей при работе.

Винчестеры   Toshiba N300 появятся в продаже до конца января по $230   и $405   за HDD емкостью 4 Тб и 6 Тб соответственно.