Четверг, 28 марта, 2024
Главная > IT-технологии > Лучшие предложения

Лучшие предложения

Мoбильнaя плaтфoрмa Android испoльзуeтся нa бoльшинствe смaртфoнoв, пoслeдняя стaтистикa гoвoрит o дoлe рынкa свышe 80%. Кoрпoрaция Microsoft, тeм врeмeнeм, нe отказывается от усовершенствования Windows 10 Mobile и надеется на анонсы новых смартфонов на ней от сторонних производителей. Одним из таких производителей является компания Hewlett Packard, недавно представившая флагманский смартфон Elite X3, хотя на Android его функциональность могла быть более обширной. В HP уточнили, что выбор в пользу Windows 10 Mobile был сделан из соображений безопасности, поскольку этот аппарат нацелен на корпоративный рынок.

Изображения с презентации показывают, что Windows 10 Mobile намного безопаснее по сравнению с Android. К числу негативных факторов системы от Google относят фрагментацию платформы. В HP отметили как минимум о 75 тысяч известных проблем с безопасностью на Android и 36% устройств на старой версии Android KitKat.

Всё это не делает Windows 10 Mobile идеальной мобильной платформой, но в HP уверены в наличии у неё некоторых достоинства, отсутствующих у конкурентов. В их числе названы универсальные приложения и интегрированные в систему возможности, над которыми Microsoft в настоящее время работает «в поте лица».В HP не видят проблемы недостатка приложений, говоря о наличии в системе всех важных компонентов и функций, включая Facebook, WhatsApp и Instagram.

 

Также в HP напомнили о виртуализации старых программ и совместимости с существующей инфраструктурой как о двух важных причинах выбора Windows 10 Mobile вместо Android. Недавно была информация, что компания работает над новым мобильником на Windows, на этот раз для потребительского рынка. Его появление может состояться в начале 2017 года, хотя от HP официальных данных пока нет.