Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Автотехника > Kia показала первые изображения конкурента Hyundai Creta

Kia показала первые изображения конкурента Hyundai Creta

Дизaйн нoвинки oснoвaн нa концепте Kia SP Signature.

Компания Kia опубликовала эскизы нового субкомпактного кроссовера, публичная премьера которого запланирована на лето этого года. Модель станет конкурировать с Hyundai Creta, а ее основными покупателями называют миллениалов — тех, кто родился после 1981 года.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на motor.ru.

Дизайн новинки основан на концепте Kia SP Signature, который представили на автосалоне в Сеуле в этом году. Именно так, по словам компании, будут выглядеть будущие глобальных модели. При этом большинство стилистических решений шоу-кара решено перенести на серийный автомобиль. Среди них: LED-фары с полоской ходовых огней, обрамляющих верхнюю часть решетки радиатора, длинный капот и стилизованный под выхлопные патрубки декоративный элемент на заднем бампере.

В кроссовере будут сочетаться «современный дизайн, компактные размеры и просторный салон». Дизайнеры Kia считают, что именно это должно привлечь целевую аудиторию модели — людей поколения Y или миллениалов.

Читайте также: Volkswagen анонсировал главного конкурента Hyundai Creta

Продажи конкурента Hyundai Creta в Южной Корее начнутся до конца года. Затем модель выйдет на другие рынки. Однако представлять её на европейском рынке Kia не планирует.