Вторник, 16 апреля, 2024
Главная > Смартфоны > Как решить проблемы с LTE, iMessage и FaceTime после джейлбрейка iOS 10

Как решить проблемы с LTE, iMessage и FaceTime после джейлбрейка iOS 10

Нa этoй нeдeлe нeзaвисимый рaзрaбoтчик Люкa Тoдeскo выпустил прилoжeниe Yalu, пoзвoляющee выпoлнить джeйлбрeйк iOS 10.1.1 и бoлee рaнниx вeрсий OС. Рeшeниe пoявилoсь спустя три мeсяцa пoслe рeлизa oбщeдoступнoй версии iOS 10, это первый эксплоит для взлома новой программной платформы Apple. Как и в случае с эксплоитами для более ранних редакций iOS, для его создания были найдены уязвимости в операционной системе.

После применения джейлбрейка Yalu устройство получает полупривязаный джейлбрейк. Это означает, что однократно взломанный iPhone после перезагрузки не сохраняет свои свойства, а для восстановления полноценной работы джейлбрейка необходимо заново запустить эксплоит с домашнего экрана.

Сама процедура джейлбрейка не вызывает вопросы у большинства пользователей, однако процесс использования гаджетов после взлома сопряжен с рядом проблем. В частности, у некоторых пользователей наблюдаются проблемы с работой сетей LTE, а также сервисов FaceTime и iMessage. Решить их можно при помощи Терминала на Mac или приложения putty на Windows.

Решение проблем с LTE, FaceTime и iMessage после джейлбрейка iOS 10:

Шаг 1: Проверьте, что у вас активен джейлбрейк, запустив иконку Cydia. Если магазин открывается и тут же закрывается, запустите с рабочего стола утилиту mach_portal для активации режима джейлбрейка.

Шаг 2: Подключите iPhone к той же сети Wi-Fi, к которой подключен ваш компьютер.

Шаг 3: Запустите Терминал из папки Утилиты (или приложение putty на Windows).

Шаг 4: Подключитесь по SSH к своему устройству следующей командой:

ssh root@ваш.ip.адрес

При этом замените «ваш.ip.адрес» на IP-адрес вашего iPhone. Узнать IP-адрес iPhone можно зайдя в настройки Wi-Fi нажав на иконку с буквой «i» рядом с названием сети.

Шаг 5: Введите пароль root от вашего iPhone. По умолчанию это «alpine».

Шаг 6: Введите в Терминале следующую команду:

chmod 777 /var; chmod 777 /var/mobile; chmod 777 /var/mobile/Library; chmod 777 /var/mobile/Library/Preferences

Шаг 7: Перезагрузите свой iPhone и пользуйтесь полностью рабочим гаджетом!

]]>