Пятница, 26 апреля, 2024
Главная > Статьи > Как правильно хранить автомобильные колеса?

Как правильно хранить автомобильные колеса?

Любой автомобилист рано или поздно сталкивается с необходимостью размещения шин на периоды межсезонья. Многие обходятся складированием в гараже или сарае, что является не совсем верным подходом. Ведь в таких помещениях исключить попадание на колеса пыли и технических веществ практически нереально. Да и уровни температуры и влажности в гаражах очень переменчивы. Все эти факторы отрицательно сказываются на физических характеристиках шин, что в итоге приводит к их быстрому износу. Оптимальным вариантом будет обращение в фирму, оказывающую услугу профессионального хранения колес https://www.shinahotel.ru/.

Какие в этом преимущества?

Автомобильные шины размещаются в специально оборудованных для этого помещениях. Круглый год в них тщательно отслеживаются уровни влажности, температуры, не допускается проникновение внутрь пыли и грязи, установлены камеры видеонаблюдения, системы вентиляции и пожаротушения. Шины дорогих иностранных автомобилей требуют особо бережного обращения, которого просто невозможно добиться в бытовых условиях. Да и не стоит пытаться. Лучше сразу доверьте заботу о колесах вашего «железного коня» профессионалам.

Если сомневаетесь в том, выгодна ли такая услуга, или проще будет купить новые шины после того, как старые придут в негодность, то просто подсчитайте расходы. Вероятнее всего результат получится именно в пользу услуг хранения. Сегодня подобные организации есть во многих крупных городах. Отправьте колеса «на каникулы», а когда настанет время их эксплуатировать, они будут в должной форме, готовые к надежной и безопасной езде.