Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Статьи > Жители Рыбальского полуострова остались без аптек

Жители Рыбальского полуострова остались без аптек

В КГГA рaсскaзaли, кaк дoбиться открытия аптеки в районе.

Власти не могут открыть коммунальную аптеку в Киеве по требованию нескольких горожан, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Об этом сообщил начальник управления торговли и быта Киевской городской государственной администрации Денис Пикалов.

Жители Рыбальского полуострова жалуются в КГГА, что в местном медучреждении закрыли аптеку и теперь купить лекарства негде, а до ближайшей аптеки идти 40 минут. Чиновник отметил, что решить этот вопрос довольно сложно.

«Для того, чтобы открыть, скажем, ту же коммунальную аптеку, нужно будет потратить деньги налогоплательщиков. Поэтому это нельзя сделать только по желанию одного или двоих горожан. Что касается частных предпринимателей, то мы не можем заставить их открыть объект торговли в том или ином секторе. Из-за этого и происходят такие проблемы: в одном месте есть переизбыток тех же аптечных магазинов, а в другом их не хватает», – рассказал Пикалов.

Он уточнил, что город мог бы решить эту проблему, к примеру, созданием специальной открытой базы для предпринимателей. База помогала бы им принимать решения, куда лучше вкладывать деньги.

Читайте также: Эти бюджетные продукты способны защитить от гипертонии

«При помощи такого ресурса предприниматели видели бы, в каким именно секторе есть потребность в аптечных киосках. Тогда бизнесу было бы интересно открыть такой объект, ведь конкуренции нет», – добавил Пикалов.