Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Статьи > Google Drive на Android получил обновление

Google Drive на Android получил обновление

Сoвсeм нeдaвнo прилoжeниe Google Drive для устрoйств пoд упрaвлeниeм Android пoлучилo oбнoвлeниe, кoтoрoe принeслo несколько полезных функций. Они непременно придутся по вкусу тем пользователям, часто пользующимся облачным хранилищем.

В результате обновления в приложении появилась возможность создания ярлыков для важных файлов непосредственно на главном экране вашего устройства. Теперь пользователям не нужно открывать Диск, чтобы получить доступ ко всем нужным материалам и папкам. Разработчики также облегчили приобретение дополнительного пространства в облаке – отныне это можно сделать непосредственно в приложении. Google Drive покажет информацию о текущем тарифном плане и расскажет, как и за сколько вы сможете приобрести дополнительное пространство.

С обновлением были добавлены оповещения о новых комментариях, исправлено несколько ошибок и улучшена производительность приложения. Однако не обошлось не без плохих новостей: теперь владельцы мобильных устройств под управлением операционной системы Android 4.0 не смогут получать обновление Google Drive, так как разработчики прекратили ее поддержку.

Оценка статьи: