Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Статьи > Где продаются качественные полуфабрикаты?

Где продаются качественные полуфабрикаты?

Бешеный темп современной жизни просто выматывает украинских домохозяек, которые вернувшись с работы должны накормить семью вкусным ужином. В такой ситуации на помощь работающим женщинам, холостым мужчинам и студентам приходит продукция быстрого приготовления. И даже большое количество подделок среди мясных полуфабрикатов не способно отбить охоту у покупателей приобретать данную продукцию. Главное научиться распознавать полезный продукт изучая его состав и другую информацию предоставленную производителем на этикетке.

Разновидности мясной продукции на прилавках магазинов

Приобретая мясную продукцию быстрого приготовления, обязательно проверьте условия хранения. Полуфабрикаты должны храниться в специальных холодильных витринах при рекомендованной производителем температуре. При этом не стоит думать, что высокая стоимость товара является гарантией его качества.
Сегодня, украинским покупателям доступны следующие изделия:
• Порционная продукция, состоящая из натуральных сортов мяса в охлаждённом виде. К таким продуктам можно отнести бифштекс, отбивную, котлеты и другие вкусности.
• Мелкокусковой продукт. В его изготовлении используется поясничная, спинная или задняя часть тушки свиньи, барана или крупного рогатого скота. Покупателям доступны бефстрогановы, шашлык, наборы для супа и плова.
• Крупнокусковые полуфабрикаты. Это мясная мякоть без кости, сухожилий и других плохо усваиваемых частей.
• Панировочный продукт. Это отбитое охлаждённое или замороженное мясо, обваленное в специальной присыпке.
• Рубленая продукция. Данная категория полуфабрикатов предназначена для приготовления в домашних условиях котлет и других подобных блюд.
• Полуфабрикаты в замороженном виде. К такой продукции можно отнести вареники, пельмени, голубцы и другие вкусные продукты с мясной начинкой.

Где украинцы покупают полуфабрикаты из мяса?

Если вам срочно нужно купить хорошие полуфабрикаты, в этом нелёгком деле поможет Всемирная паутина интернет. Просто вписав в поисковую строку соответствующий запрос, вы сильно удивитесь в количестве полученных предложений. Однако далеко не всем виртуальным магазинам можно доверять. Поэтому специалисты рекомендуют сотрудничать с проверенными сайтами, такими как RIA.COM. Здесь кроме привычных полуфабрикатов, которые встречаются в стационарных магазинах можно приобрести продукты домашнего приготовления.

Как выбрать по-настоящему качественный продукт?

Выбирая мясные полуфабрикаты, каждый уважающий себя потребитель должен изучить их внешний вид, запах и, конечно же, информацию, представленную на этикетке. Специалисты рекомендуют перед покупкой данной продукции уделить внимание следующим моментам:
• Натуральные полуфабрикаты имеют запах и цвет мяса. Наличие ярких оттенков и неприятный аромат – первое свидетельство низкокачественной продукции.
• Полезные полуфабрикаты не должны содержать грубых соединительных тканей, сухожилий и других мясных отходов.
• Выбирая продукцию с мясной начинкой, обратите внимание на её форму. Качественные пельмени должны быть одинаковой формы. Убедитесь, что фарш не выступает за края теста. Само тесто не должно быть с серым, что свидетельствует об использовании низкокачественной муки.
• При выборе мясного фарша убедитесь, что его консистенция однородная. Также продукт не должен содержать хрящи, сухожилия и другие грубые части мяса.

Выбирая мясные полуфабрикаты, отдавайте предпочтение известным торговым маркам. Только крупные производители способны гарантировать соблюдение технологии производства и использование качественных ингредиентов. При этом если вам удастся в интернете найти надёжного продавца, вы смело можете стать его постоянным покупателем.