Вторник, 19 марта, 2024
Главная > Компьютеры > Fingersound — ответ на SMS с помощью кольца на пальце

Fingersound — ответ на SMS с помощью кольца на пальце

Элeктрoннoe кoльцo Fingersound, прeдстaвлeннoe на конференции Ubicomp 2017, позволит пользователям смартфонов управлять устройством не прикасаясь к нему — действия можно будет осуществить на ладони при помощи жестов большого пальца руки.

Исследователи Технологического института Джорджии представили устройство, которое поможет ответить на SMS-сообщение или набрать номер в самый неподходящий момент — на совещании или при важном разговоре, не отвлекая собеседника переключением внимания на телефон, компьютер или SMART-часы.

Считывание информации будет осуществляться с помощью встроенных гироскопов и микрофонов, которые преобразуют жесты в цифровую информацию. Микрофоны, в данном случае, будут служить в роли фильтров. Это необходимо для того, чтобы кольцо распознало осмысленный, направленный на ввод информации жест пользователя, от обычного движения пальцев в повседневной жизни.

На данный момент разработчики занимаются дизайном устройства, что позволит скрыть оголённое провода и оптимизировать кольцо для повседневной жизни.

Источник: newatlas.com

Видео к заметке: