Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Автотехника > Электрокроссовер Mercedes получил особую стартовую версию

Электрокроссовер Mercedes получил особую стартовую версию

Oтличия спeцвeрсии сoстoят в   нюaнсax oтдeлки экстeрьeрa и   интeрьeрa.

Кoмпaния Mercedes-Benz зaпустилa в   Бремене производство своего первого электромобиля, кроссовера EQC   и   открыла прием заказов. Продажи новинки начались с   особого исполнения по   имени Edition 1886, посвященного самому первому автомобилю марки.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на rambler.ru.

Особая комплектация электрокроссовера должна напомнить публике о   той   роли, которую марка Mercedes-Benz сыграла в   развитии индустрии личного транспорта на   планете. «Мы   с   помощью спецверсии EQC   Edition 1886 напоминаем об   изобретении автомобиля как   такового и   подчёркиваем первопроходческий дух, который питает и   характеризует нас   сегодня больше, чем   когда-либо прежде. Тогда мы   впервые революционным образом преобразили индивидуальную мобильность. Автомобиль EQC   знаменует собой ещё   один прорыв в   новую эру   — эру, в   которой электромобильность является надёжной, простой и   в   то   же   время волнующей»,   — заявила член Правления концерна Daimler Бритта Зеегер.

Отличия спецверсии состоят в   нюансах отделки экстерьера и   интерьера, а   также в   доступе к   особым сервисам, который получат ее   покупатели. Кузов EQC   Edition 1886 может быть только одного цвета, который именуется «серебристый хайтек металлик», а   акценты в   отделке выполнены в   черном цвете. В   интерьере появились иные кресла и   особые коврики, салон отделан комбинацией искусственной кожи и   микрофибры в   оттенках черном и   синем индиго, а   в   набор оснащения вошли акустика Burmester и   функция управления комфортом Energizing вместе с   электронным фитнес-тренером Energizing Coach.

Покупатели EQC   Edition 1886 получат доступ и   к   ряду сервисных пакетов, включая техобслуживание в   течение шести лет, услугу «Забрать и   вернуть» (специалисты сервиса забирают электромобиль у   владельца и   после обслуживания возвращают его   в   указанное место), а   также возможность продления заводской гарантии.

Читайте также: Электрокроссовер Mercedes-Benz испытывают в зимних условиях

Кроссовер оснащается двухмоторной силовой установкой с   отдачей в   408   л.с. и   760   Нм   крутящего момента, а   также 80-киловаттной батареей с   запасом хода примерно в   400   км. До   100   км/ч   кроссовер способен разогнаться за   5,1   секунды. Базовая модификация Mercedes-Benz EQC   оценена в   Германии в   71   281   евро, а   за   версию Edition 1886 придется заплатить 84   930   евро. О   возможностях продажи электрокроссовера в   России пока ничего не   сообщается.