Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Автотехника > Эксперты назвали самый «оптимальный» цвет автомобиля

Эксперты назвали самый «оптимальный» цвет автомобиля

Кaкoй цвeт сaмый прaктичный.

При выборе автомобиля многие покупатели учитывают ряд параметров. Среди них находится и оттенок кузова, передает Хроника.инфо со ссылкой на autotheme.info.

Есть несколько критериев, которые учитывают автолюбители, присматривая для покупки автомобиль. Например, если для хозяина имеет значение внешняя чистота машины, подойдут серый или серебристый цвета. Даже в ненастную погоду наличие грязи на кузове не сильно заметно.

Немаловажным аспектом является быстрое восстановление покрытия после аварии или других механических повреждений. Наиболее уязвимыми в этом отношении являются оттенки металлик или хаки. Практика показывает, что может уйти много времени для поиска нужного состава перекраски.

На выбор цвета влияет и характер покупателя машины. Психологи заметили, что каждый окрас отвечает определенным чертам характера. К примеру, белый цвет может означать стремление к гармонии и аккуратности. Черный же может свидетельствовать об агрессивных чертах.

В итоге, по мнению автомобильных экспертов, наиболее практичным вышел серый цвет.

Читайте также: Ученые назвали самый привлекательный цвет для человека

Он устойчив к проявлению грязи и его можно быстро восстановить. Кроме того, он свидетельствует о статусности и рассудительности владельца машины.