Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Смартфоны > Что будет с Touch ID в iPhone 8 на самом деле

Что будет с Touch ID в iPhone 8 на самом деле

Дo прeзeнтaции iPhone 8 oстaeтся чуть бoльшe мeсяцa, нo мнoгo вопросов еще остаются без ответов. В прошлом к июлю-августу мы знали практически все о грядущем iPhone, а сейчас мы даже не знаем названия. Кроме того, мы не знаем ничего о работе нового OLED-экрана, многих функциях, камере и дополненной реальности. Однако, пожалуй, наиболее популярный вопрос – что Apple будет делать с Touch ID? Встроит ли компания сканер отпечатков в дисплей? Перенесет на заднюю панель? Откажется от него вовсе? Разные источники давали разную информацию, но сейчас у нас, возможно, появился правдивый ответ на все эти вопросы.

В Сети ежедневно появляется новые утечки, связанные c iPhone 8, но последняя привлекает особое внимание. В китайской социальной сети появились фотографии задней крышки смартфона с вырезом под Touch ID.

Еще несколько месяцев назад финальный дизайн iPhone 8 был «подтвержден» информированными источниками, и тогда никакого сенсора на задней панели не было. Несмотря на это, каждые несколько недель в интернет утекают фотографии грядущего iPhone с Touch ID, расположенном на задней панели.

На данный момент мы имеем четыре возможных сценария:

  • Touch ID будет встроен в экран.
  • Его разместят на задней панели ниже логотипа Apple.
  • Сканер отпечатка заменит технологией распознавания лиц.
  • Датчик встроят в кнопку включения.
  • Многие сходятся во мнении, что Apple просто не сможет разместить Touch ID сзади, так как это неудобно. Кроме того, встраивания сканера отпечатков в кнопку питания – тоже не лучшая идея, это не так интуитивно, как в нижней части передней панели, хотя и не так ужасно, как сзади.

    Вариант с отказом от Touch ID кажется маловероятным. Вряд ли Apple откажется от проверенной технологии, в которую было вложено столько сил и средств. Хотя, если компании удалось разработать систему распознавания лица, работающую под любым углом, отказ от сканера отпечатков имеет смысл.

    В течение последних нескольких недель различные источники продолжают утверждать, что Touch ID будет находиться в кнопке питания. Иначе зачем Apple потребовалось увеличивать клавишу включения в iPhone 8? Более того, у компании есть соответствующие патенты на установку Touch ID именно в кнопку питания.

    Что касается слухов о Touch ID на задней панели – это фейк. Утверждать со стопроцентной уверенностью, конечно, нельзя, но вероятность того, что Apple пойдет на такой шаг слишком мала.

    ]]>