Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Автотехника > BMW M8 Gran Coupe вывели на тесты

BMW M8 Gran Coupe вывели на тесты

Нoвый кoнкурeнт Audi RS7 Sportback и Mercedes-AMG GT 4-Door Coupe пoлучит 4,4-литрoвый турбирoвaнный V8.

Несмотря на то, что BMW не представила базовый вариант 8 Series Gran Coupe, компания активно тестирует спортивную версию автомобиля.

Модель M8 Gran Coupe вышла на тесты на трассу Нордшляйфе, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Несмотря на то, что на сегодняшнем рынке кроссоверы теснят традиционные седаны, BMW верит в такую нишевую модель, как 4-дверное купе и готовит 8 Series Gran Coupe и сразу же ее спортивную M-версию.

На этой неделе фотошпионы застали на трассе Нордшляйфе тестовые прототипы BMW M8 Gran Coupe, что может намекать на небольшую разницу во времени премьеры базового 4-дверного купе и его «заряженной» модификации. Так что 8 Series Gran Coupe должен выйти в 2019 году, а M8 Gran Coupe — в первой половине 2020-го.

Судя по всему, скрытый обильным камуфляжем прототип уже использует серийные кузов и оптику. Машина должна напоминать прошлогодний концепт-кар BMW Concept M8 Gran Coupe, показанный в 2018 году в Женеве, как минимум внешне.

Читайте также: Toyota поделилась планами по выпуску новых моделей

Новый конкурент Audi RS7 Sportback и Mercedes-AMG GT 4-Door Coupe получит 4,4-литровый турбированный V8, который в варианте M850i выдает 523 л.с., а в версии M8 должен получить отдачу не менее 600 л.с., поскольку седан M5 Competition оснащается 617-сильным вариантом мотора.