Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Статьи > Аброськин объяснил, почему ворам в законе так «полюбилась» Украина

Аброськин объяснил, почему ворам в законе так «полюбилась» Украина

Зaмглaвы Нaцпoлиции считaeт, чтo это благодаря нашим очень демократичным законам

Из Украины депортировали гражданина Молдовы, который после освобождения из тюрьмы в течение полугода прятался в Хмельницкой области, заявил первый замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Гордон

Заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин заявил 5 апреля в Facebook, что в Украине «разошлись не на шутку» иностранные преступники.

«В последнее время, благодаря нашим очень демократичным законам, воры из стран бывшего СССР слетаются к нам, как мухи», – подчеркнул он.

По словам главы Нацполиции, 4 апреля полицейские в Киевской области и во Львове задержали за кражи несколько граждан Грузии и гражданина Азербайджана, который сорвал золотую цепочку у женщины в Кривом Роге.

«Сегодня «выловлен» и по решению суда уже уехал в родную страну в Молдову с запретом въезда в Украину на пять лет гражданин Молдовы, неоднократно судимый, криминальный авторитет по прозвищу «Молдаван», который после освобождения из мест лишения свободы в течение полугода прятался в Хмельницкой области», – написал Аброськин.

Читайте также: В Украину не пустили воров в законе из России

В Министерстве внутренних дел настаивают на принятии закона для противодействия криминальным авторитетам. В настоящее время законодательство Украины предусматривает только принудительную депортацию из страны таких лиц.