Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Смартфоны > 5 функций, ради которых стоит установить iOS 10.2

5 функций, ради которых стоит установить iOS 10.2

В нaчaлe мeсяцa Apple нaчaлa тeстирoвaниe oбнoвлeния oпeрaциoннoй систeмы iOS 10.2. Бeтa-вeрсия OС дoступнa кaк для рaзрaбoтчикoв, тaк и для учaстникoв oткрытoй прoгрaммы тeстирoвaния. Пoмимo испрaвлeний oшибoк, улучшeний прoизвoдитeльнoсти и бeзoпaснoсти плaтфoрмы, oбнoвлeниe принoсит ряд нoвшeств, очевидных для простых пользователей. Ниже мы собрали пять самых интересных нововведений, ради которых стоит установить iOS 10.2.

1. 72 новых эмодзи

Для всех любителей общаться с помощью смайликов в iOS 10.2 грядет большое обновление эмодзи. В ОС появилось 72 новых значка, которые добавлены в набор дефолтной клавиатуры. Среди новых пиктограмм есть 14 изображений растений и животных, по 7 новых изображений людей, лиц (клоуны с различной мимикой), 18 символов еды, блюда, добавлены новые смайлики на спортивную тему, а также изображения новых эмоций и жестов, среди которых фейспалм, пожимающий плечами и заливающийся хохотом смайлик (ROFL). Будут доступны различные объекты вроде скутера и каноэ, бойцовское кимоно, перчатки для бокса, медали 1-3 мест, рестлеры, фехтование.

2. Сохранение настроек в камере

Штатное приложение Камера в iOS 10.2 позволяет поменять стандартные настройки камеры. Функция «Сохранить настройки» меняет опции по умолчанию – режим съемки, Фотофильтр и Live Photo на моделях, поддерживающих съемку «живых» фото.

3. Экстренный вызов – SOS

В iOS 10.2 появилась новая функция, которая может пригодиться в экстренных ситуациях. Пользователи iPhone получат возможность связаться с полицией или вызвать скорую помощь. Все, что придется для этого сделать, — пять раз подряд нажать кнопку Power. Сразу после этих действий на экране появится таймер обратного отсчета и раздастся громкий звуковой сигнал, после чего будет набран номер экстренной службы, а заранее указанному контакту придет оповещение и текущее местоположение пользователя. Впервые данная опция появилась на Apple Watch.

4. Новый эффект «Праздник» в iMessage

Для активных пользователей iMessage разработчики добавили в приложение новый эффект «Праздник». Стандартный мессенджер на iPhone и iPad позволяет отправлять анимированные сообщения в оригинальном виде. Опция добавлена шестой на странице эффектов.

5. Новые обои

Среди нововведений iOS 10.2 также стоит отметить три новых фоновых изображения для iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Эти «живые» заставки демонстрируются на промо-странице сайта Apple, описывающей возможности флагманов. Данная анимация принадлежит к тому же семейству, что и циферблаты Motion, которые занимают основную часть экрана Apple Watch, а пользователь может по своему усмотрению выбрать анимированную заставку. До релиза iOS 10.2 готовые изображения из промо-материалов Apple были недоступны, теперь загрузить обои могут все желающие.

]]>